Notre Équipe

 

Directeur Général d’ANDES

Yann AUGER

yann.auger@andes-france.com

 

Responsable communication et partenariats

Christelle PERRIN

christelle.perrin@andes-france.com

 

Chargé de mission de développement du réseau ANDES

Aymeric POIZAT

06 27 61 72 32

aymeric.poizat@andes-france.com

 

Gestionnaire des épiceries

Audrey LATRA

01 55 87 55 39

audrey.latra@andes-france.com

 

 

 

Les animateurs région

 

Pays de la Loire, Bretagne et Indre-et-Loire

Jean-Philippe GREAUD

06 15 63 32 53

jp.greaud@andes-france.com

 

Bourgogne,Franche-Comté, Auvergne et Centre

Bruno LE MERRE

06 27 61 72 28

bruno.lemerre@andes-france.com

 

Picardie, Alsace-Lorraine et Champagne

Alexane ROMBOUTS DIAS

06 13 90 28 12

alexane.rombouts@andes-france.com

Ile-de-France, Guadeloupe et Guyane

Flora Michaud

06 75 70 15 35

flora.michaud@andes-france.com

 

Hauts-de-France

Valérie GHEERAERT

06 09 95 03 99

valerie.gheeraert@andes-france.com

 

Normandie et Eure-et-Loir

Angie Launey

06 09 95 40 56

angie.launey@andes-france.com

 

Nouvelle-Aquitaine et Martinique

Chloé FARJANEL

06 82 84 75 64

chloe.farjanel@andes-france.com

 

Occitanie et Réunion

Mathilde GABRIELE

07 76 73 29 21

mathilde.gabriele@andes-france.com

 

Provence-Alpes-Côte-D’azur et Rhône-Alpes

Sophie Chantre

06 31 47 30 82

sophie.chantre@andes-france.com

 

 

 

Contacts des directeurs des Chantiers d’ANDES

 

Rungis – Le Potager de Marianne

10, rue des Tropiques – 94150 Rungis

Cedric Pechard

01 46 87 00 16 – 06 33 52 01 28

cedric.pechard@andes-france.com

 

Marseille – La Banaste de Marianne

MIN 501 Les Arnavaux – 13323 Marseille Cedex 14

Thibaud Villaret

04 84 26 81 54 – 06 27 61 72 31

thibaud.villaret@andes-france.com

 

Lomme – Le Gardin de Marianne

10, rue du MIN Bâtiment 1 – 59160 Lomme

Mohamed Tanouti

03 62 65 81 49 – 06 79 30 33 07

mohamed.tanouti@andes-france.com

 

Perpignan – La Cistella de Marianne

BP 35340 – 602, avenue de Bruxelles – 66000 Perpignan

Ladislas Hugon de Scoeux

04 68 82 56 63 – 06 79 30 33 31

lhds@andes-france.com